My favourite food! and My Birthday!

Технологическая карта урока




Технологическая карта урока

Данные об учителе: Пыркова Яна Романовна Предмет: английский язык Класс: 2 Учебник (УМК): Н.И. Быкова, Д.Дули Module 2 My Birthday! Unit 5 -ресурсы ай школы: 2 песенки, 1 видео со ссылками; материалы учителя «Английский в фокусе» Starter: Учебник для общеобразовательных учреждений. - М.: Просвещение, 2011. Тема урока: «My food» - «Моя еда». Выполнение упражнений по теме. Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений Форма урока: дистанционная для индивидуального ученика Оборудование: компьютер, скайп, задания для выполнения на уроке; задания для домашней работы. Цель урока: Закрепление, обобщение знаний по теме «My food» - «Моя еда», и при необходимости коррекция ранее изученных понятий. Цели урока как планируемые результаты обучения, планируемый уровень достижения целей: Вид планируемых учебных действий Предметные Регулятивные Учебные действия Планируемый уровень достижения результатов обучения понимание, адекватное употребление в речи уметь использовать в речи активную лексику самостоятельно ставит новые учебные самостоятельное действие ученика по заданному задачи путем задавания вопросов о алгоритму неизвестном планирует собственную деятельность, совместное с учителем действие ученика на определяют средства для ее основе знания видов источников информации и осуществления способов работы с ними Познавательные систематизирует знания, обобщает по теме «Еда» Коммуникативные умение слушать и вступать в диалог; требовательное отношение к себе и своей работе. формировать внимательность и самостоятельное выполнение действий с опорой аккуратность в своей работе. на пример. Личностные самостоятельное действие ученика по применению знаний для решения учебнопознавательных и учебно-практических задач

Технологическая карта урока

Этап урока

Задачи этапа Деятельность учителя Деятельность учеников 1. Организационный этап Создать благоприятный психологический настрой на работу Приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию, организация внимания ученика. (вопросы о погоде, дате, делах, о дне недели) Сообщает ссылку на учебный курс айкласса. В скайпе демонстрирует свой экран, авторизуется на учебном курсе Включается в деловой ритм урока. Отвечает на вопросы. Время Формируемые УУД (в мин) 2 Коммуникативные:планировани е учебного сотрудничества с учителем и сверстниками. Регулятивные: организация своей учебной деятельности Личностные: мотивация учения 2. Актуализация знаний Актуализация опорных знаний и способов действий. Организация устного повторения лексики. Вопросы о том какую еду любят. Предлагает песню о дне рождении для аудирования. Участвует в работе 4 по повторению: в беседе с учителем отвечает на поставленные вопросы. Прослушивает, понимает и подпевает песню. 3. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Обеспечение мотивации учения учеником, принятие им целей урока. Задает вопросы: Какие угощения бывают на днях рождениях? Что ты Мотивирует учащегося, вместе с ними определяет цель урока; акцентирует внимание ученика на значимость темы. Записывает дату в тетрадь, определяет тему и цель урока. 3 Познавательные: структурирование собственных знаний. Коммуникативные:организовыва ть и планировать учебное сотрудничество с учителем. Регулятивные: контроль иоценка процесса и результатов деятельности. Личностные: оценивание усваиваемого материала. Познавательные:умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме. Личностные:самоопределение. Регулятивные:целеполагание. Коммуникативные:умение вступать в диалог, участвовать в

Этап урока

4. Применение

знаний и умений в новой ситуации хочешь еще попробовать? Какие блюда ты хочешь чтобы были на твоем дне рождения? Организация работы по таким видам речевой деятельности как чтение, письмо, говорение по теме. 1) упр.2.5.3 чтение с последующим выполнением задания. 2) упражнение 2.5.4 тут даны слова и из этих слов нужно составить словосочетания. 3)упражнение, где в словах нужно вписать недостающие буквы. 4) Предложения на перевод на английский язык 5) Просмотр видео и обсуждении вопроса. Организация и контроль за процессом выполнения упражнений по теме. Работает над различными предложенными упражнениями. 20 Познавательные: формирование интереса к данной теме. Личностные: формирование готовности к самообразованию. Коммуникативные:уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других. Регулятивные: планирование своей деятельности для решения поставленной задачи и контроль полученного результата.

4. Применение

перечисли

5. Физкультминутка 6. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. какие продукты ты увидел. Смена деятельности. Дать качественную оценку работы ученика. 7. Рефлексия (подведение итогов урока) Дать количественную оценку работы ученика 8. Информация о домашнем задании Обеспечение понимания учеником содержания и способов выполнения домашнего задания Сменить деятельность, обеспечить эмоциональную разгрузку учащихся. Выявляет качество и уровень усвоения знаний, а также устанавливает причины выявленных ошибок. Предлагает письменно выполнить упражнение на закрепление темы «Еда» и «Множественное число» Подводит итоги работы ученика. Дает комментарий к домашнему заданию Ученик сменил вид деятельности и готов продолжить работу. 2 Ученик анализирует свою работу, выражает вслух свои затруднения и обсуждает правильность выполнения упражнений. 4 Ученик говорит о том 3 что он сегодня прошел на уроке, выражает вслух свои затруднения в выполнении упражнений. Ученик записывает в 2 дневник задание. Личностные: формирование позитивной самооценки Коммуникативные: Регулятивные: умение самостоятельно адекватно анализировать правильность выполнения действий и вносить необходимые коррективы. Регулятивные:оценивание собственной деятельности на уроке

перечисли

Ход урока

Этапы урока 1. Организационный этап 3.Постановка цели и задач урока. Деятельность учителя Учительприветствует ученика, проверяет готовность к уроку. Задает вопросы: How are you? What is the day? What day is it today? What is the weather like today? Организует фонзарядку: повторение активной лексики, задает вопросы по пройденным темам. Аудирование : Рассмотрим следующий Unit 5 - 2.5.2 где есть песенка с днем рождения. Как вы видите мы дальше проходим главу «My birthday» «Мой день рождения». Ни один день рождения не обходится без угощений, мы сегодня дальше будем узнавать слова и предложения по теме «Еда». Какие угощения бывают на днях рождениях? Что ты хочешь еще попробовать? Какие блюда ты хочешь чтобы были на твоем дне рождения? Тема нашего урока: Выполнение упражнений по теме «Еда». На этом уроке мы вспомним еще и тему множественное число. Наша цель на уроке- обобщить знания по теме "Еда"и суметь применять их в речи. 4. Этап первичное осмысление и закрепление знаний Формулируют тему и цель урока, задачи. Кроме того, полученные знания на уроках английского языка, Записывают в тетради дату и тему урока. могут помочь тебе в дальнейшем при проведении своего дня рождения. Ты можешь сам предложить своим родителям желаемое меню. Чтение:- Итак, давайте сейчас вам нужно сделать упр.2.5.3 Ученик читает диалоги и выполняет задание. тут у нас чтение с последующим выполнением задания. Вам нужно узнать из диалогов какую еду любит Нэнни. А теперь скажи какую еду любит например твоя мама, твой Отвечает на поставленные вопросы. папа. Письмо:упражнение 2.5.4 тут даны слова и из этих слов нужно составить словосочетания. Письменно выполняет упражнения. 2. Актуализация знаний Деятельность учеников Слушает учителя, отвечает на вопросы Учащиеся устно повторяют активную лексику, слушают и подпевают песенку. Отвечает на поставленные вопросы

Ход урока

Chocolate

a. cream orange b. Cake ice c. juice Теперь на твой скайп отправляю упражнение, где в словах нужно вписать недостающие буквы: 1. Pi_ _ a 4._hi_ _ en 2. B_ _ger 5. L_ mon_d_ 3. _ _ ocolat 6. E_g Переведите на английский язык 1.Меня зовут Лулу _________________________ 2. Мне 7 лет. 3. Я люблю яблоки, пиццу и мороженое. 4. Я не люблю чипсы и бутерброды. Говорение:Просмотр видео песенки - Watch and say, what Ученик смотрит видео, отвечает на вопросы food you could see Посмотри видео-песню https://clck.ru/9c4iu и перечисли какие продукты ты увидел. Физпауза Этап закрепление изученного материала 5. Физкультминутка Давайте немного отдохнем. Поднимаем руки – это «раз». Повернулась голова – это «два». Руки вниз, вперед смотри – это «три». Руки в стороны по - шире развернули на «четыре», С силой их к плечам прижать – это «пять». Надо сесть – это «шесть». Устная работа: Мы с тобой проходили тему множественное число, ты помнишь правило как образовывалось множественное число имен существительных?ОБРАЗЕЦ – one orange (4) – four oranges, One cake (3) - , One pizza (9) - , One bedroom (2) -, One bed (5) - ,One apple (10) - , One burger (6) - Ученик поднимается с места, повторяет действия за учителем. Выполняет упражнение на закрепление темы «Еда» и «Множественное число» Наш урок подходит к концу. Давайте обсудим: какие Ученик анализирует свою работу, выражает вслух свои затруднения в выполнении упражнения вызвали у вас затруднения и почему?

Chocolate

Этап подведение

итогов. Домашнее задание. Отправка по скайпу ссылку на домашнее задание с обьяснением. Дома просмотр видео, задача – записать все названные продукты питания. Ссылка http://link.ac/58hw упражнений. Ученик получает домашнее задание, задает вопросы по содержанию.

Этап подведение



Flipbook Gallery

Magazines Gallery

Catalogs Gallery

Reports Gallery

Flyers Gallery

Portfolios Gallery

Art Gallery

Home


Fleepit Digital © 2021